Производитель
средств
биобезопасности

ТОП-5 препаратов для дезинфекции животноводческих помещений

Эффективная очистка и дезинфекция помещений для животных является ключевым фактором борьбы с заболеваниями в сельскохозяйственных производствах, а также может влиять на производительность, преобразования кормов и благополучие. Очистка и дезинфекция животноводческих помещений являются важнейшими частями всех программ биозащиты. Цель состоит не в полной стерилизации окружающей среды, а в том, чтобы значительно уменьшить нагрузку на возбудителя болезни к точке, в которой передача болезни не происходит.

Какие дезинфицирующие средства применяют для отделки помещений?

Реальность такова, что дезинфицирующее средство должно быть выбрано учитывая все источники загрязнения, существующих на уровне фермы и одновременно быть безопасным. Выбор продукта, который будет использоваться, осуществляется в соответствии с ответами на следующие вопросы:

  • Против которых микробов я дезинфицирую? Знайте своего врага перед боем!
  • Какие поверхности нужно дезинфицировать? Дезинфицирующее средство следует адаптировать к материалу и уровня органических веществ.
  • Каким образом и как часто следует проводить дезинфекцию?

Ветеринарные дезинфицирующие средства являются жизненно важным компонентом контроля стратегий борьбы с заболеваниями животных и зоонозов как в повседневной профилактике заболеваний, так и в контроле распространения инфекций во время вспышек.

Действие препаратов для дезинфекции животноводческих помещений

Действие препаратов для дезинфекции животноводческих помещений направлена ​​на уничтожение бактерий, грибов и их спор.

Средства для дезинфекции животноводческих помещений включают различные группы химических веществ (Таблица 1):

Таблица 1. Характеристика дезинфицирующих средств в ветеринарии
Категория дезинфицирующих средств Спирты Альдегиды Бигуаниды Галогены: гипохлориты Галогены: соединения йода Окислители Фенолы Четвертичные аммониевые соединения (QAC)
Образцы торговых названий Этиловый спирт Изопропиловый спирт Формальдегид Глутаральдегид Хлоргексидин Нолвасан Виросан Отбеливатель Бетадин Провидон Перекись водорода, перецтова кислота, Virkon S, Oxy-Sept 333 Однотактные EnvironmentPheno-Tek IITek-Trol RoccalDiQuatD-256
Механизм действия Осадка белков
Денатурирует липидные кислоты
Денатурирует белки
Алкилюет нуклеиновые кислоты
Изминяет проницаемость мембраны Денатурирует белки Денатурирует белки Денатурирует белки и липиды Денатурирует белки
Меняет проницаемость клеточной стенки
Денатурирует белки
Связывает фосфолипиды клеточной мембраны
Преимущества Быстрое действие
Не оставляет остатков
Широкий спектр Широкий спектр Широкий спектр
Короткое время контакта
Недорого
Стабильно сохраняется
Относительно безопасно
Широкий спектр Хорошая эффективность с органическим материалом
Не поддается коррозии
Стабильно сохраняется
Не раздражает кожу
Эффективен при высоких температурах и высоком рН (9-10)
Меры предосторожности Легковоспламеняющийся Канцерогенный Никогда не смешивайте с кислотами; выделяется токсичный хлор Может быть токсичным для животных, особенно кошек и свиней
Вегетативные бактерии Эффективный Эффективный Эффективный Эффективный Эффективный Эффективный Эффективный Эффективный
Микобактерии Эффективный Эффективный Сменная Эффективный Ограниченный Эффективный Сменная Сменная
Вирусы, которые огибают Эффективный Эффективный Ограниченный Эффективный Эффективный Эффективный Эффективный Сменная
Вирусы без оболочки Сменная Эффективный Ограниченный Эффективный Ограниченный Эффективный Сменная Не эффективно
Споры Не эффективно Эффективный Не эффективно Сменная Ограниченный Сменная Не эффективно Не эффективно
Грибы Эффективный Эффективный Ограниченный Эффективный Эффективный Сменная Сменная Сменная
Эффективность с органическим веществом Уменьшенный Уменьшенный Быстро уменьшается Быстро уменьшается Сменная Эффективный Инактивированный
Эффективность использования жесткой воды Уменьшенный Эффективный Эффективный Инактивированный
Эффективность использования мыла / моющих средств Уменьшенный Инактивированный Инактивированный Эффективный Эффективный Инактивированный

 

Чтобы максимизировать эффективность очистки и дезинфекции — действие средств для дезинфекции животноводческих помещений, сосредоточьтесь на этих трех шагах:

  • Уборки.
  • Мытья.
  • Дезинфекция — это важный этап в процессе очистки, который требует определенного научного подхода. Якщо поверхности полностью не очищены (органические вещества, не имеющие минимальных размеров), дезинфекция не будет эффективной.

Опираясь на многолетний опыт в производстве дезинфицирующих средств в ветеринарии, компанией УПСП «ЗВК» совместно с ведущими учеными в области ветеринарии, созданы оригинальные средства биобезопасности комплексного действия, при разработке которых были учтены экологические аспекты, максимальный эффект и синергическое действие компонентов.

Украинский-польское совместное предприятие «ЗВК» предлагает:

ТОП линейку лучших средств для дезинфекции животноводческих помещений и птицефабрик

Для сухой дезинфекции:

КЛИНОСАН

Включает адсорбирующее действие, бактерицидный и фунгицидный эффект, а также эффективен против насекомых. Применяется на свинофермах, коровниках, птичниках. Кроме натуральной и безопасной формулы, средство продемонстрировало ряд не менее важных преимуществ, таких как:

  • Легкость применения — достаточно равномерно посыпать все поверхности дезинфицирующим препаратом, при этом животные и люди могут не покидать помещений.
  • Препарат не влияет на уязвимые слизистые глаз и дыхательных путей животных и людей, не вызывает раздражений или аллергии.
  • Эффективность — КЛИНОСАН не требует применения вспомогательных веществ для поддержания длительного эффекта дезинфекции, ведь средство обладает пролонгированным действия, достаточно обновлять препарат раз в неделю.
  • Адаптивность — кроме очистки сараев и помещений ферм, средство подходит для обработки транспорта, различных поверхностей и обувь.

Подробнее о КЛИНОСАН →

ЙОДОКЛИН

Имеет адсорбирующие свойства: поглощает влажность, запахи аммиака, сероводорода, метана и другие вредные выделения и газы, репилентное, бактерицидное, противогрибковое, противовирусное и кокцидиостатичное действие обеспечивает уникальная соединение йода. Комплексно-соединительный йод, который постепенно высвобождается при испарении в окружающую среду происходит дезинфекция, санация и дезодорация воздуха.

Средство санириющие «ЙОДОКЛИН» показало отличные результаты при применении в фермерских хозяйствах (свиньи, КРС, лошади, кролики, пушные звери).

Подробнее о ЙОДОКЛИН →

КЛИНОДРАЙ

Применяют для подсушивания подстилки для всех видов животных (свиньи, КРС, МРС, все виды птицы, лошади, пушные звери, мелкие домашние животные). Новорожденных поросят погрузить в емкость заполненную средством. Свиноматки и коровы: отделка пола перед оплодотворением и переводом в бокс для опороса или гостиницу. Обработка денников, а также мест отдыха животных. Все остальные животные: отделка пола, клеток, вольеров, гаражных помещений, выгребных ям, а также других поверхностей, или территорий, где находится большое количество животных.

Подробнее о КЛИНОДРАЙ →

Для влажной дезинфекции:

МУЛЬТИКЛИН АКВА

Комплексное моюще-дезинфицирующее средство обладает бактерицидным, фунгицидным и вируцидным свойством, действует на короновирус. Используется для ручной и машинной мойки, заполнения дезбарьеров и дезкилимки, дезинфекции транспорта и помещений, санации помещений в присутствии животных. Сохраняет свою активность при интенсивном свете, при использовании жесткой воды, в присутствии органических материалов (остатки корма, животные выделения и др.).

Подробнее о МУЛЬТИКЛИН АКВА →

Для дезинфекции систем:

КЛИНОДЕЗ АКВА

Мощность кислорода в сочетании с подкислением. Применяется для автоматизированной санитарной обработки систем для выпойки, подкисление воды. Дезсредство используется для проведения обеззараживания систем промышленной канализации, систем питьевого водоснабжения, дезинфекции трубопроводов и других видов поверхностей, а также для улучшения свойств питьевой воды. Препарат характеризуется сильными дезинфицирующими свойствами и эффективен против споровых форм бактерий, устойчивых форм грибковых микроорганизмов, кокцидий и других паразитов. КЛИНОДЕЗ АКВА эффективен для дезинфекции воды в пищевой и животноводческой промышленности, а также питьевой воды в животноводстве и птицеводстве.

Подробнее о КЛИНОДЕЗ АКВА →

Дезинфицирующие средства для животноводческих помещений компании «ЗВК» объединяют общие черты:

  • доверие фермеров и ведущих фермерских хозяйств Украины;
  • отсутствие побочных эффектов или вредного воздействия на здоровье животных;
  • экологичность;
  • высокая эффективность за умеренную цену.

Одной из важнейших преимуществ является то, что активная формула предотвращает развитие устойчивых штаммов вирусов и бактерий, что делает средства эффективными для использования в очень широком временном диапазоне.

Сегодня качество нашей продукции подтверждено Сертификатом ISO 9001: 2015. Данный Сертификат также свидетельствует о наличии на предприятии внутренних процессов, необходимых для выпуска продукции высокого уровня, является дополнительной гарантией ее качества!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *