Производитель
средств
биобезопасности

Клиносан® – эффективная дезинфекция без ущерба для животных

Дизентерия и лихорадка у свиней, мастит у коров, инфекционные заболевания птиц и большое количество бактерий – от стафилококка до сальмонеллы, однако, это далеко не полный перечень недугов, которые подстерегают животных на фермах. Следовательно, важнейшей задачей сегодня является своевременная и профессиональная очистка и дезинфекция всех животноводческих помещений, санитарно-убойных пунктов и автомобилей, используемых для транспортировки животных, или мясопродуктов – предупреждает развитие заболеваний.
Клиносан® – единственный сухой гермицид пролонгированного действия, который борется с вредными возбудителями и патогенами в течение недели, к тому же препарат абсолютно безопасный для животных и людей. В состав Клиносана® входят натуральные, экологически чистые минеральные адсорбенты, соединения микроэлементов меди, железа, цинка, кальция и гипоаллергенные эфирные масла, усиливающие защитную функцию средства. Применение сухого дезинфектанта КЛИНОСАН® разрешено в присутствии животных, что значительно облегчает процесс дезинфекции помещений ферм и других зданий содержание животных.
Размер очищающих частиц Клиносану® разработан таким образом, чтобы эффективно покрывать все поверхности, для усиления эффективности препарата. А натуральная формула дезинфектора на 95% состоит из активных ингредиентов, чтобы:
Улучшить качество воздуха на свинофермах, птицеводствах и молочарнях. Препарат абсорбирует и активно поглощает едкие и опасные испарения аммиака, сероводорода, метана и других выделений и газов.
Нормировать уровень рН в помещениях, тем самым защищая животных от инфекций.
Эффективная формула

В тщательно разработанную формулу Клиносану® входят активные компоненты, продемонстрировавшие эффективность в борьбе с наиболее распространенными проблемами на фермах. Силикаты поглощают воду и лишнюю влагу, а также уничтожают едкий запах аммиака. Высоко реактивные соли меди подавляют и делают невозможным метаболизм патогенных микроорганизмов, а самое главное – ингибируют уреазу – белок, который стимулирует выработку аммиака. Сульфат железа связывается с поверхностями, убивая патогенные бактерии, вирусы, грибки, паразиты, личинки мух и насекомых. Также, фосфаты и сульфаты обезвреживают ядовитый аммиак, улучшают уровень рН, создают смертоносный эффект для возбудителей различных болезней, а также на порядок повышают бактерицидное действие компонентов меди и железа. Эфирные, гипоаллергенные масла не только улучшают аромат в помещениях с большим скоплением животных, но и, что очень важно, отпугивающие насекомых и паразитов, которые часто становятся возбудителями опасных заболеваний.

Преимущества применения

Кроме натуральной и безопасной формулы, Клиносан® продемонстрировал ряд не менее важных преимуществ, таких как:

  • Легкость применения – достаточно равномерно посыпать все поверхности дезинфицирующим препаратом, при этом животные и люди могут не покидать помещений.
  • Препарат не влияет на уязвимые слизистые глаз и дыхательных путей животных и людей, не вызывает раздражений или аллергии.
  • Эффективность – Клиносан® не требует применения вспомогательных веществ для поддержания длительного эффекта дезинфекции, ведь средство обладает пролонгированным действия, достаточно обновлять препарат раз в неделю.
  • Адаптивность – кроме очистки сараев и помещений ферм, Клиносан® подходит для обработки транспорта, различных поверхностей и обуви.

Дезинфицирующее средство Клиносан® зарегистрированный ветеринарный препарат, который прошел десятки тестов и лабораторных исследований. Эти тестирования продемонстрировали его эффективность в уничтожении патогенов и защите ваших животных от инфекций, болезней и вредного воздействия аммиака. А благодаря уникальной формуле, Клиносан® можно применять для ежедневной дезинфекции в присутствии животных и людей, что значительно облегчает и ускоряет. Важнейшим преимуществом препарата является то, что активная формула предотвращает развитие устойчивых штаммов вирусов и бактерий, что делает средство эффективным для использования в очень широком временном диапазоне. Клиносан® получил доверие тысяч фермеров, ведь за все время использования препарата не было выявлено никаких побочных эффектов или вредного воздействия на здоровье животных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *