Производитель
средств
биобезопасности

Клинодрай в свиноводстве

Рентабельность свинофермы тесно связана с количеством успешно отлученных поросят и уровнем выживания поросят, и, соответственно, уменьшением производственных потерь. Хранить молодых поросят здоровыми и защищать их от болезней не менее важно, пока они не созреют.

Проблема: Поддержка здоровых условий на свинокомплексе

Научно доказано, что факторы окружающей среды имеют непосредственное влияние на комфорт, на здоровье и на показатели продуктивности животных. Даже в случае отсутствия выявленных заболеваний слишком влажный и негигиенично окружающую среду оказывает непосредственное влияние на продуктивность животных.

Эксперты компании УПСП «ЗВК» работают над созданием безопасных условий, защищают фермы от заражения и загрязнения и, где это уместно, предотвращают распространение болезней.

Решение:

Осушитель Клинодрай улучшает санитарно-гигиенические условия, путем устранения влажности. Средство создано на основе минеральных компонентов и эфирных масел, обладает повышенной поглощающей способностью. Работает против грибковых заболеваний, обеспечивает стабилизацию температуры тела и повышает жизнеспособность новорожденных животных, улучшает микроклимат в помещениях, поглощая аммиак и успокаивающе действует на животных. Клинодрай проявляет ранозаживляющее эффект, бактерицидное и фунгицидное действие благодаря оптимально подобранному компонентному составу. Медный купорос обеспечивает защиту против грибковых заболеваний. Эфирные масла, входящие в состав средства успокаивающе действуют на животных. Благодаря бактериостатическому эффекту эфирных масел снижается риск инфицирования животных стрептококками. А также обладают репелентнимы свойствами – отпугивают взрослых насекомых и уничтожают личинки мух.

Преимущества применения Клинодраю при содержании свиноматок и опороса:

  • Клинодрай применяется в присутствии животных и является абсолютно безопасным, как для людей, так и для животных, так как в состав препарата входят минеральные сорбенты и натуральные компоненты.
  • Применяют методом равномерного посыпания препарата на поверхности дезинфицирующего объекта из расчета 50-100г / м² 1 раз в неделю.
  • Средство эффективно поглощает влагу и используется для быстрого обсиханняновонароджених поросят и телят, обеспечивает стабилизацию температуры тела и повышает жизнеспособность животных.
  • Благодаря абсорбирующим свойствам препарат позволяет максимально предупредить развитие микроорганизмов во влажных местах.
  • Применение средства обеспечивает снижение проблем, связанных с травмами на скользких поверхностях.
  • Клинодрай обеспечивает снижение стресса поросят в периоды, когда они очень уязвимы к различным микроорганизмов, таких как формирование групп и изменение корма.
  • Осушитель можно использовать, как сухую ванну непосредственно на новорожденных поросят для быстрого и эффективного высыхания, чтобы защитить их от болезней, путем погружения в емкость заполненную средством.
  • Мелкодисперсный состав Клинодрай способствует заживлению ран, в том числе и пуповины у новорожденных поросят.
  • Поскольку успешное оплодотворение является критическим для производства, Клинодрай в зоне обслуживания улучшает условия окружающей среды, чтобы способствовать увеличению уровня оплодотворения для повышения репродуктивных показателей свиней.
  • Осушитель также улучшает гигиену в опоросе. Показано, что при применении один раз в неделю для сохранения сухой среды для опороса порошок уменьшает смертность, увеличивает набор веса; снижает потребность употребления лекарств и возникновения заболеваний.
  • Благодаря обезвоживая свойствам подавляет развитие бактерий и грибов.
  • Средство не содержит раздражающих кожу или вредных для окружающей среды веществ.

Клинодрай успешно зарекомендовал себя как эффективный и экономически выгодный способ в животноводстве. Наш продукт сделан с заботой и соблюдением требований ISO 9001-2015 в систему обеспечения качества.

Улучшим гигиену, состояние животных и увеличим показатели роста вместе!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *