Производитель
средств
биобезопасности

Борьба с неприятным запахом в свинарнике: Эффективные методы и практические советы

Запах в свинарнике может оказаться не только опасной проблемой для здоровья животных, но и повлиять на рабочую среду фермеров. Борьба с неприятными запахами в свинарнике – это важная задача обеспечения комфорта для животных и повышения продуктивности хозяйства.

Свинарник: проблемы с ароматами. Воздействие на свиней и фермеров

Запахи могут возникать из различных источников, включая пищеварение, накопление отходов и отсутствие надлежащей вентиляции. Неприятные ароматы могут не только отразиться на здоровье животных, но и стать источником дискомфорта для фермеров и рабочих.

Давайте рассмотрим эффективные методы и практические советы по уменьшению запахов в свинарнике:

Вентиляция для контроля запахов: Одним из ключевых аспектов борьбы с запахами является надлежащая вентиляция. Установите в свинарнике систему вентиляции, которая обеспечит постоянный поток свежего воздуха и вывод неприятных запахов из помещения. Это может существенно улучшить качество воздуха и общий микроклимат в помещении.

Гигиена и регулярная уборка: Тщательная гигиена и систематическая уборка свинарника являются ключевыми факторами в предотвращении накопления запахов. Проводите систематическую уборку и дезинфекцию, устраняя источники запахов и бактерий.

После механической очистки помещения рекомендуется обработать помещение сухим дезинфицирующим средством «Клиносан®». Препарат применяют для дезинфекции и санитарной обработки животноводческих помещений, птичников, санитарно-убойных пунктов, автомобильного транспорта, используемого для перевозки животных и птицы, мяса и мясопродуктов.

Клиносан абсорбирует влажность в местах применения, поглощает запахи аммиака, сероводорода, метана и других вредных выделений и газов. Клиносан не только убирает неприятный запах, но и уничтожает его на молекулярном уровне и ароматизирует помещение.

Клиносан применяют методом равномерного посыпания поверхности дезинфицирующего объекта из расчета 50-100 г/м² раз в 5-7 дней.

Клиносан® применяется в присутствии животных и абсолютно безопасен как для людей, так и для животных, поскольку в состав препарата входят минеральные абсорбенты, соединения меди, железа, цинка, кремния, кальция и гипоаллергенные эфирные масла.

Зеленая Зона для уменьшения запахов

Создание зеленых насаждений у свинарника может помочь снизить неприятные запахи. Растения не только украшают территорию, но и способны фильтровать воздух, делая его более свежим.

– Кормление и рацион

Рацион животных является ключевым аспектом в борьбе с запахами. Оптимально сбалансированный рацион снизит шансы на неприятные ароматы, связанные с недостатками в пищеварении.

Вывод

Для достижения оптимальных результатов в борьбе с неприятными запахами необходимо применять комплексный подход. Контроль вентиляции, регулярная уборка, дезинфекция помещения Клиносаном, создание зеленых зон и рациональное кормление – эти важные элементы будут способствовать уменьшению ароматов в свинарнике.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *